Ergebnisse CCG Rhein-Mini-Marathon 2016

Bambini-Lauf (1000 m)

LNr StNr Name Verein Jahrg Klasse Platz Zeit
1 28 Tompono Joey Marley . 2009 M 1 04:53,10
2 22 Helget Mira Mira und Tanja 2009 W 1 05:02,60
3 125 Iloba Kilian . 2006 M 2 05:40,70
4 117 Maud Leila Sandjoh . 2006 W 2 05:43,30
5 92 Iyabi Mathys . 2009 M 3 06:06,90
6 325 Ben Luis Langoy . 2008 M 4 06:12,30
7 95 Zekeng Chary-Viktor . 2010 M 5 07:26,20
8 293 Tchaptchet Audrey Lesly . 2009 W 3 08:54,50
9 283 Mireille Syntische Tchaptc . 2008 W 4 11:04,30

5,8-Km-Lauf

LNr StNr Name Verein Jahrg Klasse Platz Zeit
1 565 Renz Oswald TSV05 Rot 1959 M 1 22:52,70
2 491 Habbouchi Elias . 1997 M 2 23:23,10
3 998 Brücken Florian . 1989 M 3 23:50,00
4 197 Braun Jean Marc . 1966 M 4 24:23,70
5 105 Sallak Ohannes LSG Karlsruhe 1960 M 5 25:32,90
6 1083 Waguia K Collins CCG 1978 M 6 26:58,60
7 1165 Adzakon Fredi CCG 1987 M 7 27:17,20
8 493 Harianto Irwan LSG Karlsruhe 1951 M 8 27:18,60
9 494 Ohnheiser Hardy Harthausen 1980 M 9 27:23,90
10 451 Scholl Lina . 1996 W 1 28:43,70
11 496 Brescher Sonia Die Haargalerie 1977 W 2 28:46,90
12 458 Scholl Anette-Judith . 1961 W 3 28:50,20
13 420 Lösch Nicolas . 1995 M 10 28:56,80
14 1080 Tardel Anke . 1990 W 4 29:30,40
15 198 Grehl Tobias Team Grehl 1999 M 11 29:53,40
16 116 Nebel Michael PIH Frankenthal 1978 M 12 30:13,20
17 459 Hohm-Schall Ottmar . 1955 M 13 30:24,00
18 1314 Atonle Kitio Vitalien . 1999 M 14 30:54,80
19 485 Brescher Luis Die Haargalerie 2003 M 15 30:56,00
20 497 Cambeis Christian Stadtwerke Germersheim GmbH 1972 M 16 30:58,30
21 469 Stadter Markus . 1996 M 17 31:27,70
22 1086 Ayuz Batuhan DRK 1995 M 18 31:49,70
23 236 Grehl Marianne Team Grehl 1965 W 5 32:01,60
24 225 Grehl Thomas Team Grehl 1963 M 19 32:03,20
25 90 Djouaka D Kevin . 1994 M 20 32:47,10
26 76 Wohlfahrt Carmen . 1996 W 6 33:33,70
27 1082 Chikondi Mzava CCG 1981 M 21 34:01,60
28 562 Eggart Era Stadtwerke Germersheim GmbH 1963 W 7 34:17,10
29 498 Eggert Ralf Stadtwerke Germersheim GmbH 1965 M 22 34:18,60
30 22 Helget Mira Mira und Tanja 2009 W 8 34:27,60
31 421 Scholl Marvin . 2001 M 23 35:23,30
32 991 Walker Dieter TV Rheinau 1793 1944 M 24 35:32,10
33 228 Grehl Larissa Team Grehl 1994 W 9 36:16,00
34 1079 Günther Benjamin . 2001 M 25 36:40,70
35 995 Walker Helga TV Rheinau 1893 1941 W 10 37:40,70
36 900 Peters Nadezkda Triathlon Oftenheim Schwet 1987 W 11 37:50,40
37 412 Deeke Vanessa . 1991 W 12 38:05,20
38 1090 Fotso Ulrich CCG 1988 M 26 38:48,60
39 23 Helget Tanja Mira und Tanja 1968 W 13 38:52,30
40 563 Dehof Gudrun Stadtwerke Germersheim GmbH 1962 W 14 39:58,90
41 25 Keil Sabine . 1968 W 15 45:23,50
42 86 Roth Ruth TV Rheinau 1893 1952 W 16 46:47,40
43 84 Högg Anja . 1979 W 17 54:33,10
44 85 Hass Mario . 1980 M 27 54:35,30
45 492 Hinz Ludwig SSC Karlsruhe 1942 M 28 59:00,00

5,8-Km-Gruppenlauf

LNr StNr Name Verein Jahrg Klasse Platz Zeit
1 3 Die Haargalerie . 2000 GRUPPE 1 29:51,40
2 5 CCG . 2000 GRUPPE 2 31:46,50
3 2 Team Grehl . 2000 GRUPPE 3 32:33,50
4 4 Stadtwerke Germersheim Gmb . 2000 GRUPPE 4 34:53,20
5 1 Mira und Tanja . 2000 GRUPPE 5 36:40,00

11,6-Km-Lauf

LNr StNr Name Verein Jahrg Klasse Platz Zeit
1 997 Borchers Sylvia RV Rhenania Germersheim 1966 W 1 54:04,30
2 1316 Jung Johanna Lauftreff Haßloch 1982 W 2 57:14,50
3 565 Renz Oswald TSV05 Rot 1959 M 1 58:18,20
4 998 Brücken Florian . 1989 M 2 58:18,60
5 999 Nittner Rene United Runners of Pfalz 1977 M 3 58:29,10
6 1323 Diffo Arsene CCG 1978 M 4 1:03:04,00
7 1319 Minich Johannes FCK KL 1976 M 5 1:03:55,40
8 1089 Louis Christine . 1982 W 3 1:04:35,80
9 496 Brescher Sonia Die Haargalerie 1977 W 4 1:04:36,30
10 1318 Hilfer Andreas . 1991 M 6 1:06:13,60
11 1083 Waguia K Collins Africa Team 1978 M 7 1:08:31,30
12 1320 Kseniya Dolganova . 1993 W 5 1:13:31,10
13 899 Peters Tomon Triathlon Oftersheim Schwe 1982 M 8 1:14:42,80
14 1308 Poluikow Eoluard . 1989 M 9 1:24:47,70
15 1171 Imbery Rudolf . 1952 M 10 1:24:48,20
16 1085 Schulz Brigitte TV Rheinzabern 1959 W 6 1:27:33,90
17 1084 Streb Christian . 1969 M 11 1:27:34,50
18 1321 Wicquart Antonie . 1993 M 12 1:35:00,00

MELDUNG